394
Antoine Henri JOMINI (Baron de) (1779-1869), "Atlas du traité de grandes opérations militaires", fin XVIIIe
Antoine Henri JOMINI (Baron de) (1779-1869), "Atlas du traité de grandes opérations militaires", Fin XVIIIe.
Contient de nombreuses cartes dépliantes en noir et blanc, reliure demi veau dos abimé,format In-4.