644
Pierre Restany, "César", Editions André Sauret, avec dessin et collage et envoi par César
Pierre Restany, "César", Editions André Sauret, Monte-Carlo 1975.
Monographie de César Baldacini (1921-1998), texte de Pierre Restany 231 pp 28x30 cm. Nombreuses illustrations de sculptures 1954 à 1974.
En deuxième page de garde un dessin et collage en couleurs signé, daté, dédicacé, avec le cachet de cire de César.
Traces d’usure sur l’emboitage en carton