197
Ensemble de quatre tableaux divers, Ecole de Barbizon, fin XIXe.
Ensemble de quatre tableaux divers, fin XIXe.
- Anonyme, école de Barbizon, 'Paysage lacustre', huile sur bois, non signée, 9x13 cm.
- Anonyme, école suisse, 'Vue des hauts de Morges', huile sur carton, non signée, XIXe. 9x14 cm.
- Ecole de Barbizon, 'Tour de Thonon les Bains', huile sur carton monogrammée AM en bg. 20x14 cm.
- Paul de Gauvain, Ecole de Barbizon vers 1868, 'Paysage fluvial avec pont en ruine', sbd. 15x21 cm.