210
Marie VASSILIEFF (1884-1957, RU), "Dessin préparatoire des Ballets Suédois"
Marie VASSILIEFF (1884-1957, RU), "Dessin préparatoire des Ballets Suédois".
Aquarelle et encre, 1924.
Projet préparatoire pour le programme de décembre 1924 des Ballets Suédois de Rolf de Maré, chorégraphié par Jean Börlin, aux Théâtres des Champs-Elysées.
24x20 cm.