692
Porcelaine chinoise à décor en B&B d'époque Kangxi.
Divers lots de porcelaine chinoise à décor en B&B d'époque Kangxi comprenant divers bols à décor de fleurs, de médaillons de fleurs et personnages, et de médailons de personnages.
On y joint une coupelle en porcelaine de Chine à décor de fleurs et pétales.
Diverses marques en bleu sous couverte sous la base.
Fuku, feuille, double poisson, Kangxi nianzhi, Zhu.
(16 bols et une coupe en rapport)
Bols H. 3.7 à 5.6 cm D. 6.5 à 9.2 cm
Coupelle H. 1.7 D. 11.2 cm
quelques fêlures et ébréchures