708
Mug en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes, époque Qianlong.
Mug en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes, à décor en famille rose d'une scène intérieure en médaillon, représentant des personnages autour d'une table, écoutant le chant d'un oiseau. Au revers, le médaillon représente une branche fleurie avec oiseaux. Epoque Qianlong vers 1780.
H. 15.8 & D. 11.2 cm
Bon état.