464
Trois ouvrages de référence sur l'expressionnisme allemand
-Max Sauerlandt "Emil Nolde", Munich, Kurt Wolff Verlag 1921 1 vol. reliure d'éditeur en toile rouge In-4
-Lothar-Günther Buchheim "Graphik des deutschen Expressionismus" Buchheim Verlag Feldafing 1959 avec jaquette à dos insolé. In-4
-Lothar-Günther Buchheim "Die Künstlergemeinschaft Brücke" Buchheim Verlag Feldafing 1956 reliure d'éditeur en toile rouge In-4