461
Palezieux, Gracq Julien , Les eaux étroites. Vevey, Michel Rossier, 1983
Palezieux, Gracq Julien, Les eaux étroites. Vevey, Michel Rossier, 1983. In-8° oblong, en ff., couverture rempliée, sous chemise et emboîtage de l'éditeur. Orné de 9 eaux-fortes de Palézieux. Tirage limité à 147 exemplaires, celui-ci 1 des 99 exemplaires sur Duchêne signé par l'artiste à la mine de plomb.
Très bon état.