26
Jarre en porcelaine de Chine à décor en Wucai, fin de l'époque Ming
Jarre en porcelaine de Chine à décor en Wucai en registre central de raisins et écureuils, lèvre sans couverte brunie à l'oxyde de fer. Fin de l'époque Ming vers 1645-55
H. 17 & D. 14.8 cm Couvercle H. 4.9 cm
fêlure partant de la lèvre et couvrant l'épaule L. 6.5 cm crack starting from the lip and covering the shoulder L. 6.5 cm & frits and retraction of the glaze on the finial of the cover, one star crack on the base otherwise good condition.