6
Grande coupe en porcelaine de Chine à décor en Imari, époque Kangxi
Grande coupe en porcelaine de Chine à décor de fleurs en bleu et bambous en Imari d'époque Kangxi.
D. 38.2 cm
recollée sur la bordure et égrenures à la lèvre