34
Paire de canards en cloisonné de Chine d'époque Jiaqing
Paire de canards en cloisonné de Chine à fond gris avec ailes polychromes. Fin XVIIIe, époque Jiaqing.
H. 13x12x6 cm
Provenance
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire, 18 Corraterie Genève du 16 août 1961Collection Christin, Suisse Romande
tiny restoration at the end of the ducks' tails