173
Hans ERNI (1909-2015) "La Vierge" et "Le Bélier"
Hans ERNI (1909-2015) "La Vierge" 113/150 et "Le Bélier" 74/150 deux lithographies originales en couleurs de la série des douze signes du zodiaque, tirée à 150 exemplaires aux éditions du cercle d'Art num. En bg et signé en bd.
54x43.5 cm
Provenance
Œuvres achetées en souscription :Vierge num. 431'604 du 4.08.80
Bélier num. 431'611 du 25.02.81
Vierge num. 431'604 du 4.08.80