243
Auguste Wahlen "Mœurs, usages et coutumes de tous les peuples du monde" 1843-1844
Auguste Wahlen "Mœurs, usages et coutumes de tous les peuples du monde", Bruxelles à la librairie historique-artistique 1843-1844 .
Nombreuses illustrations en couleur de types et costumes du monde. Quatre volumes dans leur reliure d'époque, demi-veau vert avec un titre à décor doré au fer. Europe, Asie, Afrique-Amérique, Océanie.
grand In-8