588
Wang Zuoxian 王佐贤 inscr., peinture à l'encre de Chine représentant un homme à l'ombre d'un bananier tenant un chasse mouches
Peinture en rouleau à l'encre représentant un homme assis à l'ombre d'un bananier à côté d'un brûle parfum en racines ou en pierre de Taihu et tenant un chasse mouches dans sa main. daté et signé en haut à gauche. Inscr. Wang Zuoxian 王佐贤. 3 sceaux rouges.
65.5x33 cm