419
Victor GUERIN," La Terre Sainte" (deuxième partie) Liban, Phénicie, Palestine occidentale et méridionale, Pétra, Sinaï, Egypte, 1 volume, 1984
Victor GUERIN, La Terre Sainte (deuxième partie), Liban, Phénicie, Palestine occidentale et méridionale, Pétra, Sinaï, Egypte, 1 volume, 1984, Éditeur : E Plon et Cie, Paris. Reliure d'éditeur , percaline rose, intérieur propre, de nombreuses illustrations pleine page.
Petit in-folio.
On y joint : Bartlett William, Syria, the Holy Land, Asia Minor, London, Jackson, Fisher, (1836-1838).
In-4.