735
vase en porcelaine de Chine à décor en b&b du caractère Ji (double joie) en médaillons sur champ de fleurs et feuillage
vase en porcelaine de Chine à décor en b&b au col et sur la panse du caractère Ji (double joie) en médaillons sur champ de fleurs et feuillage. Base à double frise de feuilles, épaule à frise de losanges, col à 2 anses en forme de double shishi, lèvre à bordure de grecques. Fin XIXe siècle
H. de la porcelaine 42 cm H. totale 84 cm
monté en lampe, base percée.