494
Vase en bronze de Chine à patine brune à décor d'un phénix et d'une gazelle
Vase en bronze de Chine à patine brune de forme Gu à décor d'un phénix et d'une gazelle, base en forme de losange et 2 anses tête d'éléphant. Dynastie Yuan 元時代 XIIe-XIVe.
H. 9.5x7.5x6.5 cm