927
vase balustre de Herend
vase en porcelaine blanche émaillée de Herend, de forme balustre à col évasé, à décor polychrome de semis de fleurettes et de deux bouquets de fleurs à rehaut doré sur fond osier. Marque "Herend / 6961" sous la base. XXe.
H. 32.5 cm