574
Vase applique murale en porcelaine de Chine, époque Qianlong 清乾隆
Vase mural en porcelaine à décor en famille rose de 2 enfants en appliqué tenant les anses du vase. Chine, Epoque Qianlong. 清乾隆
H. 16x11x4.2 cm.
Anciennes restaurations au pied d'un enfant, aux mains des deux et à la tête de l'autre.