506
Tapis Kashan en laine et fleur de soie
Tapis Kashan en laine et fleur de soie à médaillon floral central sur champ bleu posé sur un champ principal rouge à décor d'entrelacs floraux, écoinçons et bordure principale à décor de médaillons de lotus sur champ bleu de cobalt. Signé dans la bordure au milieu en haut.
229x139 cm
usures des franges, taché tans la bordure principale sur le milieu inférieur gauche et une autre tache dans la bordure en haut à droite.