321
Tapis Hereke en soie et fils d'or, signé dans le cartouche
Tapis Hereke en soie et fils d'or signé dans le cartouche hd, à décor de mihrab de fleurs et banderoles de nuages roses sur fond beige, écoinçons aux créatures ailées sur fond rouge, bordure principale à décor en alternance de lotus, roses et cartouches calligraphiés sur fond rouge, finesse 14x14, densité 2 millions de nœuds / m2.
93x154 cm