337
Tapis ancien Shiraz, Iran.
Tapis ancien Shiraz, Iran, à 3 médaillons de motifs géométriques sur champ bleu, posé sur un champ principal ocre à décor d'oiseaux et fleurs, bordure principale d'une frise de fleurs sur champ blanc.
396x220 cm.
usure prononcée du champ principal.