93
Table de salon rectangulaire faisant office d'écritoire de style Louis XV.
Table de salon rectangulaire faisant office d'écritoire de style Louis XV d'après un modèle de B.V.R.B. à marqueterie de fleurs sur bois de rose et bois de violette, un tiroir sur le côté droit et une tirette à plateau de cuir rouge coffré sur l'avant, garniture de bronze et laiton doré sur tout le pourtour, sabots, chutes et garnitures en bronze doré.
H. 72x72x42 cm.
Provenance: Gouffé&Cie 46,48,50 Faubourg St-Antoine, Paris, 1963.