94
Table de jeu de style Louis XV
Table de jeu de style Louis XV à plateau déployant et tournant laissant découvrir une feutrine verte, plateau extérieur à décor d'un jeu de dame encadré par deux parties en loupe, bandeau à décor d'un filet de marqueterie, pieds cambrés terminés par des sabots en bronze.
H. 75x74x40 cm. (plateau fermé) & H. 72.5x80x74 cm. (plateau ouvert)
traces