218
service en porcelaine de KPM Royal Berlin de 78 pièces à décor de bouquets de fleurs et papillons comprenant
service en porcelaine de KPM Royal Berlin de 76 pièces du XIXe à décor de bouquets de fleurs et papillons et bordure moulée tressée comprenant:
12 assiettes creuses D. 23 cm
12 assiettes plates D. 23 cm
12 assiettes à fromage D. 17.5 cm
12 assiettes à dessert D. 21 cm
2 plats ronds D. 30 cm
4 plats carrés D. 26x26~27x27
2 plats ovales 34x24 cm
1 grand plat ovale 49x31 cm
1 grand plat à poissons ovale 64x31 cm
2 légumiers à couvercle à prise en forme de chérubin tenant une grappe de raisin D. 25 H. 22 cm
2 saucières avec louches en porcelaine H. 8.5x19x23.5 cm
2 moutardiers avec cuillère en porcelaine H 11 cm D. 12 cm
12 tasses et sous-tasses à café D. 13.5 cm
excellent état pas d'accident.