505
Sellette en laque burgautée de Chine
Sellette gracieuse en laque burgautée de Chine à incrustations de nacre dans une laque brune d'époque Yongzheng ou antérieur XVII-XVIIIe
Inscriptions sur le socle inférieur et inscription à l'intérieur
H. 45x37.5x32 cm
petits manques sur le plateau