231
sculpture en bronze à patine brune nuancée d'Edme-Anthony-Paul Noël dit Tony Noël, 'Le gladiateur au filet"
sculpture en bronze à patine brune nuancée d'Edme-Anthony-Paul Noël dit Tony Noël (1845-1909, FR), 'Le gladiateur au filet'. Signé sur la terrasse. Cachet de fondeur "Bronze garanti Paris / J.B déposée" sur la terrasse. Sur socle ovale en marbre noir.
H. 34.5x27x15 cm
Avec socle: H. 37.5x31.5x19 cm