57
rare aquarelle de Antonio María Fabres y Costa
rare aquarelle sur papier représentant un paysage du Maghreb au palmier de Antonio María Fabres y Costa (1854-1936, ES). XXe. Signé b. d.
H. 33.5x19 cm.
Au dos de l'œuvre est inséré sous plastique un dessin à l'aquarelle représentant le portrait d'une femme assoupie ainsi qu'un descriptif manuscrit sur le peintre tiré du Benezit.