571
Ramuz Charles Ferdinand, Chant de notre Rhône
Ramuz Charles Ferdinand, Chant de notre Rhône. Genève : Cediar, s.d. In-folio dans son emboîtage d'éditeur en tissu gris et dos cuir bordeaux, en feuillets. Illustré de lithographies en couleurs hors-texte. Comprenant une suite de 10 lithographies originales en couleurs hors-texte, numérotées et signées. Un des trente exemplaires sur Grand Velin d'Arches, numéroté N°53 sur un tirage limité à 150. Avec sa facture originale.
Emboîtage frotté.