531
Quatre plaques miniatures en biscuit vert de Wedgwood
Quatre plaques miniatures de meuble en biscuit vert de Wedgwood à décor de scènes de personnages à l'antique en appliqué blanc. Encadrement en bronze doré sur un support rectangulaire en bois.
D. 4.8 cm.
On y joint un vase sur piédouche en biscuit blanc de Wedgwood à un registre en frise d'un décor végétal bleu en appliqué. Chemise du pied et col à godrons.
H. 13.9 & D. 10 cm.