759
Présentoir à raviolis en porcelaine de Chine
Pot à couvercle à 4 compartiments en porcelaine de Chine émaillée polychrome à décor en famille rose de fleurs de lotus, rocher, pêcher, objet de lettré et de papillons sur le couvercle, sur les compartiments des pivoines et phénix. Fin époque Qing. H. 13 cm D. 13 cm