533
Pot à lait en porcelaine de Meissen à décor Imari
Pot à lait en porcelaine de Meissen à décor Imari. Prise du couvercle en forme de bouton de rose. XIXe, à partir de 1815.
H. 13 cm.
Ebréchure à la lèvre du couvercle et aux extrémités des pétales du bouton, manque sur le couvercle.