144
Pique-fleur en forme commode bombée Régence en faïence
Pique-fleur en forme commode bombée Régence en faïence probablement Lyonnaise à glaçure de couleurs jaune, bleu, orange, avec plateau imitant le marbre en bleu, jaune vert et manganèse. Non signée.
H. 12.5x22.8x12.5 cm
Provenance
Propriétaire de soyeux lyonnaisCondition
petits manques à l'arrière en haut