810
pied de lampe en cloisonné de Chine
pied de lampe en cloisonné de Chine représentant un oiseau d'époque Qianlong sur un socle en bronze doré par Viardot et tenant en son bec une branche de prunier transformé en porte flamme.
H. 26.1x11x8.3 cm
Petits manques à la queue et sur l'aile gauche