499
Petit coffre en métal et papier
Petit coffre à dessus bombé, âme en bois recouverte de métal repoussé à décor de fleurs, décor en réserve de velours de soie rouge et papier, intérieur recouvert de papier rouge. Haute-Epoque.
H.20x29.3x16 cm.
manque le loquet, la clé et divers manques.