632
Petit bouddha birman sculpté dans du cristal de roche du XVIII-XIXe.
Petit bouddha birman sculpté dans du cristal de roche du XVIII-XIXe, les mains en position de bhumisparsa-mudra.
H. 8x6.4x3.3 cm.
Provenance : ancienne collection privée genevoise.