881
Perroquet branché en porcelaine de Meissen
perroquet branché en porcelaine de Meissen à décor polychrome, marqué sur la terrasse. H. 29.3x17 cm. On y joint un sorbet en porcelaine à décor de fleurs sur son socle en bois. H. (sans le socle) 5x8.3 cm.