82
Pendule de cheminée rocaille en bronze doré vers 1850 cadran signé PASQUET RN GAGARRIGUE succr (à Bordeaux), mouvement Hersant 1869
Pendule de cheminée de style Louis XV rocaille en bronze doré vers 1850 cadran signé PASQUET RN GAGARRIGUE SUCCr (à Bordeaux), mouvement Hersant 1869 Paris, num. 2625/77 médaille d'argent de l'exposition de 1855.
H. 44.5 cm
AR 081220121 AH