18
"Pax Mundi. Livre d'or de la paix", Genève 1932
"Pax Mundi. Livre d'or de la paix", avec facsimilés des lettres des hommes d'États et reproductions d'œuvres de Fra Angelico, Raphaël, Rubens, Barraud, Jean Berque, Benjamin Constant, etc. sur le thème de la paix, Edition Philippe Gonin pour le compte de la Société Paxunis, Genève 1932
In-folio, en ff., avec une gravure de Jean Berque sur la reliure
38.5x29x6 cm
Reliure en carton dechirée