596
Paravent à 4 feuilles en bois de Ningbo 宁波 laqué noir, rouge et or
Paravent à 4 feuilles en bois de Ningbo 宁波 laqué noir, rouge et or, à décor sculpté d'oiseaux dans des feuillages et branches fleuries.
H. 183x45x3.5 cm (la feuille)
Paravent désassemblé, manque 2 charnières, 1 longue fissure (L. 53.5 cm) sur la partie inférieure de l'un des panneaux