499
panneaux en porcelaine de Chine à décor en famille rose
2 panneaux en porcelaine de Chine à décor en famille rose d'époque républicaine représentant un lettré et son valet, sur un panneau, les personnages marchent et sur l'autre, le lettré est assis avec des livres parlant à un petit garçon. 69.6x23.2 cm