635
Paire de coupe évasée en bleu et blanc Chine
Paire de coupe en porcelaine évasée sur pied de forme circulaire à décor en bleu et blanc à décor d'étoiles et médaillons de feuillages, décor extérieur à décor de laçage. Marque sous le pied. Lèvre recouverte d'une bordure métallique.
Chine, époque Qing.
H. 8 & D.19 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
Deux fêles sur une, un éclat recollé sur une et trois fêles.