45
Paire de bras de lumière d'époque Empire en bronze doré ciselé à cornet de feuilles d'acanthe portant un bouquet de sept lumières.
Paire de bras de lumière d'époque Empire en bronze doré ciselé à cornet de feuilles d'acanthe portant un bouquet de sept lumières à enroulements et retombées de grappes de raisin retenues par une corolle.
H. 11 cm (applique) & L. 40 cm & H. 30 cm.
dorure noircie.