622
Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc. Époque Qianlong 乾隆.
Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc d'un palais dans un paysage fluvial central. Bordure à décor de fleurs et divers Lèvre brune. Epoque Qianlong 乾隆.
H. 2.4 & D. 23 cm.
mini-ébréchures à la lèvre.