683
Murano. Cendrier et porte-allumettes en verre.
Cendrier et porte-allumettes en verre de Murano à décor iridescent à rehauts de paillettes dorées.
H. 9 & D. 18 cm. & H. 7 & D. 8 cm.
On y joint des coupelles en argent .800 Jezler à bourdure mouvementée.
D. 13.5 cm.
Poids : 225 g.
petits éclats.