998
miroir face à main à anse en ivoire
miroir à manche en ivoire, pourtour en argent filigranné et émail et décor de pierres de couleurs serties, centre en rond de bosse en jade néphrite blanche à décor d'un enfant dans un paysage tenant une branche fleurie, XVIII-XIXe.
L. 26 cm D. 13 cm, (néphrite 7.5x8 cm)