287
Maximilien LUCE (1858-1941), "Usines à Charleroi", 1898, lithographie
Maximilien LUCE (1858-1941), "Usines à Charleroi", 1898, lithographie en couleurs sur papier, cachet en bas à gauche, signé au crayon M.Luce et numéroté 78/92 en bas à droite au dos.
26 x 20 cm
35 x 28 cm (papier)
Söhn, Handbuch... Bd. V, 52901-2.