1279
lot de livres d'art
lot de livres d'art comprenant :
- Gertraude Winkelmann-Rhein, Blumen - Brueghel, Buchclub Ex Libris, Zürich, in-4, couv. rigide
- Turner Watercolours, Turner Water Colours in the Clore Gallery, avec une introduction de Andrew Wilton, The Tate Gallery, London, 1987, in-8, couv. Souple.
- François Daulte, L'Aquarelle Française au XIXème Siècle, Office du Livre, Fribourg, 1969, in-4, couv.rigide.
- Robert L. Delevoy, Symbolists and Symbolism, Skira - Rizzoli, Genève - New York, 1982, in-4, couv.souple.
- Lara Vinca-Masini, Art Nouveau,Thames and Hudson, London, 1984, in-4, couv. rigide.
- Gustav Klimt, Die Golden Pforte, sous dir. de Otto Breicha, Verlag Galerie Welz, Salzburg, 1978, in-4, couv.souple.
- Karin Sagner-Düchting, Monet, Taschen, Kölne, 1992, in-4, couv.souple
- Erich Franz, Bernd Growe, Georges Seurat, Zeichnungen, Prestel, Zürich, 1984, in-4, couv.souple
- Götz Adriani, Cezanne Aquarelle, Du Mont, Köln,1981, in-4, couv.soupl
- Pierre Bonnard, sous la dir. de Felix Baumann, Kunsthaus Zürich, 1984, in-8, couv.souple.
- Redon, sous la dir. de Anna Maria Mascheroni, Celiv, Paris, 1991, in-4, couv. Rigide.
- Jean Cassou, Redon, A. Internat. D'édition Jean F. Gonthier, Pully, 1974, in-4, couv.rigide.
- Wols, Bilder Aquarelle Zeichnungen Photographien Druckgraphik, Kunsthaus Zürich, 1990, in-4, couv.souple.