940
Le cantique des cantiques du roi Salomon, illustration par Jean Berque, gravures sur bois de Philippe Gonin, Edititons Gonin & Cie, 1933
Le cantique des cantiques du roi Salomon, illustration par Jean Berque, gravures sur bois de Philippe Gonin, Edititons Gonin & Cie, 1933. Edition signée par Philippe Gonin comprenant 1 aquarelle originale et 1 décomposition d'une planche. Certaines illustrations ont été rehaussées à la main par l'artiste.
33x26x4.5 cm
Ouvrage à relier. Rousseurs.