442
Jules VERNE, "L'Archipel en Feu", 1884
Jules Verne, "L'Archipel en Feu"
L'Archipel en feu, Jules Verne, illustré par Benett (49 planches et 2 cartes)
Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, 1884.
Volume en cartonnage rouge vif aux initiales JV-JH.
Premier tirage.
In-8
Légers chocs et usures